40 дней Господа Иисуса: Галилея и Вифания

Заключительная глава книги У. Т. П. Уолсона рассматривает последние явления Господа, представленные в Евангелиях от Матфея и Луки. Евангелие от Матфея заканчивается, показывая нам Господа среди Своего народа, говорящего: «Я буду с вами во все дни», — то есть Он остаётся здесь. Лука изображает последний случай, когда принадлежавшие Ему были собраны вокруг Него на земле, и Он возносится с поднятыми в благословении руками — как священник. Опускались ли Его благословляющие руки когда-нибудь? Конечно, нет.

У. Т. П. Уолстон

40 дней Господа Иисуса: Явление Фоме и семерым ученикам

В этой главе автор рассматривает три явления воскресшего Господа, описанные в главах 20 и 21 Евангелия от Иоанна. Первые два явления произошли в воскресные (первые) дни недели, и оба раза первые слова, произнесенные Господом к своим собранным вместе святым : «Мир вам». Он приглашает их в благословенную атмосферу своего присутствия — и чем Он дышит? Миром — атмосферой покоя, где Бога знают и радуются Ему. Именно это должно характеризовать церковь. Это был мир. Это было собрание церкви.

У. Т. П. Уолстон

40 дней Господа Иисуса: Явление в горнице

Самое трогательное явление Господа после Его воскресения своим ученикам: обетования о мире, радость учеников от встречи с Господом, наставления Господа

У. Т. П. Уолстон

Единство Духа

Лекция У. Келли "Единство Духа", которая поможет получить ответы на следующие вопросы. Важно ли для Господа то, с кем и на каких принципах мы осуществляем свой совместный путь? Каким будет правильное положение в стремлении хранить единство Духа? Каких подходов, противоречащих слову Бога, я должен остерегаться?

У. Келли

40 дней Господа Иисуса: По дороге в Эммаус

В день воскресения Господа двое учеников, подавленные происшедшими событиями, шли из Иерусалима в Эммаус. Иисус, приблизившись, пошел с ними, но они не узнали Его. Однако после беседы с Ним глаза их открылись, а сердца горели. Таким был результат служения Господа, и таким будет результат правильного служения и сейчас.

У. Т. П. Уолстон

40 дней Господа Иисуса: Подруги Марии и их сообщение

Вторая глава раздела "40 дней Господа Иисуса" рассматривает встречу Господа с подругами Марии. Эти галилейские женщины, ставшие вторыми, кому Иисус явился, отражают земную сторону Его царства. Также автор очень аргументировано объясняет, почему в Евангелие от Матфея не представлено вознесение Господа.

У. Т. П. Уолстон

40 дней Господа Иисуса: Мария Магдалина и её сообщение

Первая глава раздела "40 дней Господа Иисуса" из книги "40 дней в Священном Писании" Уолтера Уолстона. В ней автор начинает рассматривать встречи Господа со своими учениками в течение сорока дней после своего воскресения. Данная глава посвящена Марии Магдалине и её любви к Господу.

У. Т. П. Уолстон

Неправедный управитель. Богач и Лазарь

Из конспектов проповедей Джона Дарби по Евангелию от Луки. Автор рассматривает отношение христианина к земному богатству, деньгам на основе Евангелия от Луки, глава 16.

Д. Н. Дарби